|
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | DENIS Rohan | AUS | BMC RACING TEAM | 00:06:24 | 56,25 |
2 | KÜNG Stefan | SUI | BMC RACING TEAM | 00:08 | |
3 | BRÄNDLE Matthias | AUT | TREK - SEGAFREDO | 00:09 | |
4 | MATTHEWS Michael | AUS | TEAM SUNWEB | 00:09 | |
5 | DUMOULIN Tom | NED | TEAM SUNWEB | 00:09 | |
6 | CASTROVIEJO Jonathan | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:11 | |
7 | BOOM Lars | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 00:12 | |
8 | MULLEN Ryan | IRL | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 00:13 | |
9 | LAMMERTINK Steven | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 00:14 | |
10 | ELMIGER Martin | SUI | BMC RACING TEAM | 00:14 | |
11 | DOWSETT Alex | GBR | MOVISTAR TEAM | 00:14 | |
12 | DURBRIDGE Luke | AUS | ORICA - SCOTT | 00:14 | |
13 | PHINNEY Taylor | USA | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 00:15 | |
14 | LAMPAERT Yves | BEL | QUICK - STEP FLOORS | 00:15 | |
15 | BÁRTA Jan | CZE | BORA - HANSGROHE | 00:15 | |
16 | VAN GARDEREN Tejay | USA | BMC RACING TEAM | 00:15 | |
17 | SAGAN Peter | SVK | BORA - HANSGROHE | 00:16 | |
18 | BODNAR Maciej | POL | BORA - HANSGROHE | 00:17 | |
19 | HANSEN Lasse Norman | DEN | AQUA BLUE SPORT | 00:19 | |
20 | ALBASINI Michael | SUI | ORICA - SCOTT | 00:19 | |
21 | HOULE Hugo | CAN | AG2R LA MONDIALE | 00:20 | |
22 | ROELANDTS Jurgen | BEL | LOTTO SOUDAL | 00:20 | |
23 | JANSE VAN RENSBURG Reinardt | RSA | TEAM DIMENSION DATA | 00:20 | |
24 | CARUSO Damiano | ITA | BMC RACING TEAM | 00:21 | |
25 | CHAVANEL Sylvain | FRA | DIRECT ENERGIE | 00:21 | |
26 | TRENTIN Matteo | ITA | QUICK - STEP FLOORS | 00:22 | |
27 | DOULL Owain | GBR | TEAM SKY | 00:22 | |
28 | ARNDT Nikias | GER | TEAM SUNWEB | 00:22 | |
29 | TEUNISSEN Mike | NED | TEAM SUNWEB | 00:22 | |
30 | WELLENS Tim | BEL | LOTTO SOUDAL | 00:23 | |
31 | IZAGUIRRE INSAUSTI Jon | ESP | BAHRAIN - MERIDA | 00:24 | |
32 | OSS Daniel | ITA | BMC RACING TEAM | 00:24 | |
33 | SOLER GIMENEZ Marc | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:24 | |
34 | FELLINE Fabio | ITA | TREK - SEGAFREDO | 00:24 | |
35 | KUREK Adrian | POL | CCC SPRANDI POLKOWICE | 00:25 | |
36 | KEIZER Martijn | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 00:25 | |
37 | DE LA PARTE GONZALEZ Victor | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:25 | |
38 | REICHENBACH Sébastien | SUI | FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE | 00:26 | |
39 | MONFORT Maxime | BEL | LOTTO SOUDAL | 00:26 | |
40 | VANMARCKE Sep | BEL | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 00:26 | |
41 | DIEBBEN Jonathan | GBR | TEAM SKY | 00:26 | |
42 | MARCZYNSKI Tomasz | POL | LOTTO SOUDAL | 00:26 | |
43 | DEGENKOLB John | GER | TREK - SEGAFREDO | 00:27 | |
44 | BEVIN Patrick | NZL | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 00:27 | |
45 | BAUER Jack | NZL | QUICK - STEP FLOORS | 00:27 | |
46 | TUSVELD Martijn | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 00:27 | |
47 | SCHÄR Michael | SUI | BMC RACING TEAM | 00:28 | |
48 | OLIVEIRA Nelson | POR | MOVISTAR TEAM | 00:28 | |
49 | VAN POPPEL Danny | NED | TEAM SKY | 00:28 | |
50 | NIELSEN Magnus Cort | DEN | ORICA - SCOTT | 00:28 | |
51 | CONTI Valerio | ITA | UAE TEAM EMIRATES | 00:28 | |
52 | MORABITO Steve | SUI | FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE | 00:28 | |
53 | BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto | COL | MOVISTAR TEAM | 00:28 | |
54 | BAGDONAS Gediminas | LTU | AG2R LA MONDIALE | 00:28 | |
55 | PREIDLER Georg | AUT | TEAM SUNWEB | 00:29 | |
56 | BEWLEY Sam | NZL | ORICA - SCOTT | 00:29 | |
57 | GEOGHEGAN HART Tao | GBR | TEAM SKY | 00:29 | |
58 | GATE Aaron | NZL | AQUA BLUE SPORT | 00:29 | |
59 | GOUGEARD Alexis | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:29 | |
60 | BAKELANTS Jan | BEL | AG2R LA MONDIALE | 00:29 | |
61 | FARIA DA COSTA Rui Alberto | POR | UAE TEAM EMIRATES | 00:29 | |
62 | CHRISTIAN Mark | GBR | AQUA BLUE SPORT | 00:30 | |
63 | VAN AVERMAET Greg | BEL | BMC RACING TEAM | 00:30 | |
64 | VICHOT Arthur | FRA | FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE | 00:30 | |
65 | HOLLENSTEIN Reto | SUI | TEAM KATUSHA ALPECIN | 00:30 | |
66 | PLAZA Ruben | ESP | ORICA - SCOTT | 00:30 | |
67 | PANTANO GOMEZ Jarlinson | COL | TREK - SEGAFREDO | 00:30 | |
68 | KONRAD Patrick | AUT | BORA - HANSGROHE | 00:30 | |
69 | BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello | ESP | ASTANA PRO TEAM | 00:30 | |
70 | SINKELDAM Ramon | NED | TEAM SUNWEB | 00:31 | |
71 | MARTINELLI Davide | ITA | QUICK - STEP FLOORS | 00:31 | |
72 | GROSSSCHARTNER Felix | AUT | CCC SPRANDI POLKOWICE | 00:31 | |
73 | KRUIJSWIJK Steven | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 00:31 | |
74 | HALLER Marco | AUT | TEAM KATUSHA ALPECIN | 00:31 | |
75 | WALLAYS Jelle | BEL | LOTTO SOUDAL | 00:31 | |
76 | POZZOVIVO Domenico | ITA | AG2R LA MONDIALE | 00:32 | |
77 | KING Benjamin | USA | TEAM DIMENSION DATA | 00:32 | |
78 | DENZ Nico | GER | AG2R LA MONDIALE | 00:32 | |
79 | ROUX Anthony | FRA | FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE | 00:32 | |
80 | RESTREPO VALENCIA Jhonatan | COL | TEAM KATUSHA ALPECIN | 00:32 | |
81 | VENTER Jaco | RSA | TEAM DIMENSION DATA | 00:33 | |
82 | EIKING Odd Christian | NOR | FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE | 00:33 | |
83 | ŠTYBAR Zdenek | CZE | QUICK - STEP FLOORS | 00:34 | |
84 | FOMINYKH Daniil | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 00:34 | |
85 | DE LA CRUZ MELGAREJO David | ESP | QUICK - STEP FLOORS | 00:34 | |
86 | MARTENS Paul | GER | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 00:34 | |
87 | CRADDOCK Lawson | USA | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 00:34 | |
88 | HOELGAARD Daniel | NOR | FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE | 00:35 | |
89 | DE KORT Koen | NED | TREK - SEGAFREDO | 00:35 | |
90 | MCCARTHY Jay | AUS | BORA - HANSGROHE | 00:35 | |
91 | GILBERT Philippe | BEL | QUICK - STEP FLOORS | 00:36 | |
92 | VAN POPPEL Boy | NED | TREK - SEGAFREDO | 00:36 | |
93 | ŠPILAK Simon | SLO | TEAM KATUSHA ALPECIN | 00:36 | |
94 | OLIVIER Daan | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 00:37 | |
95 | VERONA Carlos | ESP | ORICA - SCOTT | 00:37 | |
96 | GARCIA CORTINA Ivan | ESP | BAHRAIN - MERIDA | 00:37 | |
97 | LOBATO DEL VALLE Juan Jose | ESP | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 00:37 | |
98 | SAMOILAU Branislau | BLR | CCC SPRANDI POLKOWICE | 00:37 | |
99 | DEBESAY Mekseb | ERI | TEAM DIMENSION DATA | 00:37 | |
100 | FRANK Mathias | SUI | AG2R LA MONDIALE | 00:38 | |
101 | TAARAMÄE Rein | EST | TEAM KATUSHA ALPECIN | 00:38 | |
102 | MOHORIC Matej | SLO | UAE TEAM EMIRATES | 00:38 | |
103 | DEIGNAN Philip | IRL | TEAM SKY | 00:38 | |
104 | DE CLERCQ Bart | BEL | LOTTO SOUDAL | 00:38 | |
105 | GRUZDEV Dmitriy | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 00:38 | |
106 | HAYMAN Mathew | AUS | ORICA - SCOTT | 00:38 | |
107 | KOCH Jonas | GER | CCC SPRANDI POLKOWICE | 00:38 | |
108 | MAES Nikolas | BEL | LOTTO SOUDAL | 00:38 | |
109 | WARBASSE Lawrence | USA | AQUA BLUE SPORT | 00:39 | |
110 | DUNNE Conor | IRL | AQUA BLUE SPORT | 00:39 | |
111 | REINDERS Elmar | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 00:39 | |
112 | GATTO Oscar | ITA | ASTANA PRO TEAM | 00:39 | |
113 | NORDHAUG Lars Petter | NOR | AQUA BLUE SPORT | 00:39 | |
114 | KEVIN REZA | FRA | FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE | 00:39 | |
115 | GRELLIER Fabien | FRA | DIRECT ENERGIE | 00:39 | |
116 | PUCCIO Salvatore | ITA | TEAM SKY | 00:40 | |
117 | SEBASTIAN HENAO GOMEZ | COL | TEAM SKY | 00:40 | |
118 | CALMEJANE Lilian | FRA | DIRECT ENERGIE | 00:40 | |
119 | DUCHESNE Antoine | CAN | DIRECT ENERGIE | 00:40 | |
120 | VAN DER LIJKE Nick | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 00:40 | |
121 | THOMAS BOUDAT | FRA | DIRECT ENERGIE | 00:40 | |
122 | WEENING Pieter | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 00:40 | |
123 | PLANCKAERT Baptiste | BEL | TEAM KATUSHA ALPECIN | 00:41 | |
124 | VERVAEKE Louis | BEL | LOTTO SOUDAL | 00:41 | |
125 | NIEVE ITURRALDE Mikel | ESP | TEAM SKY | 00:41 | |
126 | BRAMBILLA Gianluca | ITA | QUICK - STEP FLOORS | 00:41 | |
127 | GASPAROTTO Enrico | ITA | BAHRAIN - MERIDA | 00:41 | |
128 | CONSONNI Simone | ITA | UAE TEAM EMIRATES | 00:41 | |
129 | GRMAY Tsgabu Gebremaryam | ETH | BAHRAIN - MERIDA | 00:42 | |
130 | ANDERSON Ryan | CAN | DIRECT ENERGIE | 00:42 | |
131 | POWER Rob | AUS | ORICA - SCOTT | 00:42 | |
132 | KUMP Marko | SLO | UAE TEAM EMIRATES | 00:42 | |
133 | MORENO BAZAN Javier | ESP | BAHRAIN - MERIDA | 00:42 | |
134 | CEDRIC PINEAU | FRA | FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE | 00:42 | |
135 | FARRAR Tyler | USA | TEAM DIMENSION DATA | 00:43 | |
136 | LINDEMAN Bert-Jan | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 00:43 | |
137 | MORTON Lachlan | AUS | TEAM DIMENSION DATA | 00:43 | |
138 | DOMBROWSKI Joseph Lloyd | USA | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 00:44 | |
139 | MODOLO Sacha | ITA | UAE TEAM EMIRATES | 00:44 | |
140 | PETILLI Simone | ITA | UAE TEAM EMIRATES | 00:44 | |
141 | LOPEZ MORENO Miguel Angel | COL | ASTANA PRO TEAM | 00:44 | |
142 | REIJNEN Kiel | USA | TREK - SEGAFREDO | 00:44 | |
143 | TIMMER Albert | NED | TEAM SUNWEB | 00:44 | |
144 | CARTHY Hugh | GBR | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 00:44 | |
145 | HOLST ENGER Sondre | NOR | AG2R LA MONDIALE | 00:45 | |
146 | KREDER Michel | NED | AQUA BLUE SPORT | 00:45 | |
147 | AGNOLI Valerio | ITA | BAHRAIN - MERIDA | 00:45 | |
148 | HANSEN Jesper | DEN | ASTANA PRO TEAM | 00:46 | |
149 | ASSELMAN Jesper | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 00:46 | |
150 | HIVERT Jonathan | FRA | DIRECT ENERGIE | 00:47 | |
151 | MAMYKIN Matvey | RUS | TEAM KATUSHA ALPECIN | 00:47 | |
152 | RAST Gregory | SUI | TREK - SEGAFREDO | 00:47 | |
153 | BUDDING Martijn | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 00:47 | |
154 | KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi | ERI | TEAM DIMENSION DATA | 00:48 | |
155 | DOUGALL Nick | RSA | TEAM DIMENSION DATA | 00:48 | |
156 | VAN DER HOORN Taco | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 00:48 | |
157 | NICCOLO' BONIFAZIO | ITA | BAHRAIN - MERIDA | 00:49 | |
158 | LOSADA ALGUACIL Alberto | ESP | TEAM KATUSHA ALPECIN | 00:49 | |
159 | CINK Ondrej | CZE | BAHRAIN - MERIDA | 00:50 | |
160 | QUEMENEUR Perrig | FRA | DIRECT ENERGIE | 00:51 | |
161 | PEDRERO LOPEZ Antonio | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:51 | |
162 | QUINTANA ROJAS Dayer Uberney | COL | MOVISTAR TEAM | 00:52 | |
163 | BURGHARDT Marcus | GER | BORA - HANSGROHE | 00:53 | |
164 | HIRT Jan | CZE | CCC SPRANDI POLKOWICE | 00:54 | |
165 | KOLÁR Michal | SVK | BORA - HANSGROHE | 00:54 | |
166 | KACZMAREK Jakub | POL | CCC SPRANDI POLKOWICE | 00:54 | |
167 | SAGAN Juraj | SVK | BORA - HANSGROHE | 00:55 | |
168 | WOODS Michael | CAN | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 00:56 | |
169 | PEARSON Daniel | GBR | AQUA BLUE SPORT | 00:59 | |
170 | MEIJERS Jeroen | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 01:00 | |
171 | PLUCINSKI Leszek | POL | CCC SPRANDI POLKOWICE | 01:01 | |
172 | PONZI Simone | ITA | CCC SPRANDI POLKOWICE | 01:02 | |
173 | BRESCHEL Matti | DEN | ASTANA PRO TEAM | 01:06 | |
174 | CURVERS Roy | NED | TEAM SUNWEB | 01:06 | |
175 | JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO | COL | UAE TEAM EMIRATES | 01:09 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info